МБДОУ "Детский сад №297"

Уважаемые родители!

С 19 августа 2020г.  детский сад  работает в режиме  свободного посещения.

Приказ от 18.08.2020 № 430 департамента образования администрации города Нижнего Новгорода  "Об организации работы муниципальных дошкольных  образовательных организаций в режиме свободного посещения"

Режим работы  групп - 12 часов.

Выход ребенка после длительного перерыва только при наличии справки от врача-педиатра.

С Письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.08.2020 № Сл-316-444777/20 "О возможных случаях получения медицинский справок обучающимися и воспитанниками" Вы можете ознакомиться здесь

Телефоны "Горячей линии" Министерства здравоохранения Нижегородской области по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области 8(831)435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9 до 18 часов.

С санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Вы можете ознакомиться здесь.

Горячие линии по оказанию психологической помощи населению (оказание консультативной

психологической помощи осуществляется по средством сотовой связи,а также по вайберу и ватсапу.

Контакты для обращения (ссылка)

Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.04.2020 №Сл-316-189967/20 "О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей"

4 сентября - День единых действий "Навигатор детства" в детском саду!

Уважаемые родители! Информируем Вас, что 04.09.2020г. будет проходить День единых действий "Навигатор детства". Зарегистрировавшись на информационном портале p52.навигатор.дети, Вы сможете подавать заявки на интересующие Вас программы дополнительного образования, оплачивать их именным сертификатом.

Вы можете зарегистрироваться на потрале самостоятельно, воспользовавшись видео-инструкцией или обратиться за помощью к нам 04.09.2020 с 15.30 до 18.00.

5 сентября - День единых действий "Навигатор образования" в ЦДТ!

Уважаемые родители!

Прием документов на зачисление детей в ДОУ осуществляется с 01.07.2020 по 30.08.2020

понедельник с 8.00 до 12.00,среда с 14.30 до 18.30.

Документы на зачисление в ДОУ принимаются в очном режиме по предварительной записи

по телефону 8(831) 258-34-91 и в дистанционном - по электронной почте dou297nn@yandex.ru

Уважаемые родители!

Подача заявления на зачисление в дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода

Подать заявление на зачисление в дошкольные образовательные учреждения  города Нижнего Новгорода возможно посредством:

·        Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru;

·        Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru;

·        Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru.

Отслеживание статусов заявлений доступно в личном кабинете на порталах Госуслуги и Образовательных услуг по реквизитам свидетельства о рождении, кроме того на Портале Образовательных услуг доступно отслеживание номера в очереди по городу и номера в очереди в конкретную возрастную группу дошкольного учреждения, выбранного для зачисления.

Обращаем также внимание, что если заявление было подано ранее, то заявители могут проверить статус своего заявления на Портале Образовательных услуг в разделе «Поиск заявления» по реквизитам свидетельства о рождении.

Кроме того, на Портале Образовательных услуг доступен личный кабинет, где заявитель может найти и привязать свои ранее поданные заявления к новому личному кабинету на данном портале, а также появится возможность редактировать заявление  самостоятельно.

Внимание!

Логины и пароли от старых личных кабинетов по адресу mdou.admgor.nnov.ru/ingry-nn/ не действительны.

Инструкция по созданию заявлений

По возникающим вопросам необходимо обращаться в управление образования по телефону 251 25 99 понедельник с 13.00 до 17.00,

среда с 10.00 до 12.00 и с 13.30 до 17.00

Уведомление департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода (ссылка на документ)

Внимание! Внимание! Внимание!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи

с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости

коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения

заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем

предлагает  Вам ознакомиться с ПАМЯТКАМИ

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека по Нижегородской области

На нашем сайте Вы можете:

• Получить подробную  информацию о нашей образовательной организации на вкладке "Сведения об образовательной организации"
  • Узнать новости детского сада
  • Узнать о необходимых документах для получения компенсации на оплату, о льготах на оплату.
  •  Посмотреть фотографии групп детского сада, оформления участков и поделок, выполненных детьми и их родителями.

В случае Ваших вопросов, предложений и жалоб в ДОУ работают телефоны доверия

258-34-91     по средам с 15.00 до 18.30,

по которым Вас выслушает заведующий  Ахундова Элла Борисовна

Также вы можете обратиться лично.

График приема администрации учреждения:

Прием по личным вопросам граждан:  понедельник с 8.00 до 12.00

среда с 15.00 до 18.30

Телефон доверия дошкольного отдела управления образования Ленинского района: 251-25-99

Телефон доверия управления образования Ленинского района: 258-17-48

Результаты независимой оценки качества услуг в сфере образования